Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Audi TT offroad concept

На автосалоне в Пекине 2014 немецкая компания представила вседорожную модификацию купе Audi TT.  Автомобиль получил название Audi TT offroad concept. Пятидверный концепт имеет конкретные перспективы запуска в серию в ближайшие три года.
 
 
 

auditt
 
Новинка в целом совпадает по габаритам с кроссовером Audi Q3, но на 8 см ниже и обута в 21-дюймовые колесные диски. Четырехместный концепт-кар получил не только похожий на серийный интерьер (за исключением ультратонких кресел), но и забавное дополнение – в багажнике кроссовера обитает его же копия. Радиоуправляемая модель концепта выполнена в масштабе 1:8.
 
auditt11
 
Концепт оснащен гибридной силовой установкой. Двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 292 л.с. работает вместе с двумя электромоторами, обеспечивая совокупно 408 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Роль коробки передач исполняет шестиступенчатый «робот» S tronic. По расчетам создателей, до 100 км/ч концепт ускоряется за 5,2 секунды. Его максимальная скорость составляет 250 км/ч, а на одной электротяге концепт может разогнаться до 130 км/ч.
 
auditt1
 
Запас хода кроссовера Audi TT на одной зарядке батарей составляет 50 км, а передвигаясь в гибридном режиме, концепт расходует всего 1,9 л топлива на 100 км пути. Стоит отметить, что концепт оснащен фирменной системой беспроводной зарядки батарей.
 
auditt2
 
auditt4
 
auditt3
 
auditt5
 
auditt6
 
auditt7
 
auditt8
 
auditt9
 
auditt10
 
auditt12