Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Chevrolet Malibu

На автосалоне в Нью-Йорке представлен Chevrolet Malibu нового поколения. Модель не только существенно изменилась визуально, но и получила весомое обновление технической платформы. Общая длина кузова увеличилась на 58 мм, колесная база стала большена 91 мм. Но в весе седан скинул 136 кг.
 
 
 

chvrl mlb 1
 
chvrl mlb 2
 
Мотор Chevrolet Malibu — полуторалитровый турбированный бензиновый агрегат, выдающий 162 л.с. Так же будет предложен 2-х литровый мотор, оснащенный турбокомпрессором, его мощность составит 253 л.с. Предполагается, что бензиновые моторы будут потреблять в среднем 8,7 и 10,6 литра на 100 километров.
 
chvrl mlb 3
 
Гибридная модификация Chevrolet Malibu получит 1,8-литровый бензиновый двигатель, работающий совместно с двумя электромоторами от Chevrolet Volt. В итоге такая установка развивает 185 л.с. Электрические двигатели питаются от литий-ионной батареи емкостью 1,5 кВт·ч. Гибрид сможет ездить исключительно за счет электротяги, причем скорость в этом режиме может достигать 88 км/ч.
 
chvrl mlb 4
 
Средний расход топлива у гибрида составит 5 литров на 100 километров. При этом Chevrolet Malibu Hybrid будет довольно динамичным автомобилем: разгон с 0 до 96 км/ч (60 миль в час) займет 7,8 секунды.
 
chvrl mlb 5
 
Продажи Chevrolet Malibu в США начнутся ориентировочно осенью, а гибрид можно будет купить не ранее 2016 года