Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Hyundai Creta

На днях корейцами представлен новый компактный кроссовер Hyundai Creta. В России эта модель интересна тем, что ее производство будет начато на петербургском заводе Hyundai.
 
 
 
 

hnd crt 1
 
Модель Hyundai Creta очень похожа на концепт Hyundai ix25, а Китае уже со второй половины 2014 года продается серийная версия Hyundai ix25. Hyundai Creta является ее копией, рассчитанной на международный рынок. Этот автомобиль совсем не выглядит бюджетным и органично вписывается в модельную линейку Hyundai.
Длина Hyundai Creta составляет 4,27 метра. Основными конкурентами новинки будут Renault Duster и Ford EcoSport. Автомобиль будет оснащен 123-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра, а также дизельными двигателями объемом 1,4 (90 лошадиных сил) и 1,6 литра (128 лошадиных сил). Hyundai Creta будет поставляться с шестиступенчатой механической трансмиссией, для дизельной версии можно будет заказать и АКПП с таким же количеством передач. Привод у компактного кроссовера только передний.
 
hnd crt 12
 
Российская версия бюджетного автомобиля получит ряд изменений. Например, не будут доступны дизельные версии, зато в компанию к 1,6-литровому бензиновому мотору добавят двухлитровый. Но можно будет выбрать выбрать полноприводную трансмиссию.
 
3
 
Запуск производства Hyundai Creta в Санкт-Петербурге планируется в начале 2016 года.