Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Lexus LF-FC

Дизайн-студии выпускают концепты, чтобы просто привлечь внимание к марке. Но зачастую на основе таких проектов вырабатывается новый фирменный стиль. Большинство концепт-каров уомпании Lexus довольно быстро превращаются в серийные автомобили и совсем скоро Lexus LF-FC станет седаном представительского класса.
 
 
 

lf-fc-1
 
В нынешнем виде Lexus LS производится с 2006 года, а в 2012 году подвергся легкому рестайлингу, так что задержавшаяся модель просто обязана стать настоящим прыжком вперед.
 
lf-fc-12
 
Lexus LF-FC оказался больше, чем Lexus LS. В длину огромный седан, который производитель называет не иначе как «четырехдверным купе», 5300 мм. Получается, что концепт опережает длиннобазовую версию предшественника на 120 мм. Однако это вовсе не значит, что столь же огромной окажется и серийная модель.
 
lf-fc-13
 
Несмотря на исполинские размеры, Lexus LF-FC нельзя назвать грузным. Плавные обводы кузова в фирменном стиле L-finesse удачно драпируют настоящие габариты. Даже в сравнении с более компактным предшественником концепт кажется грациозным. Вместе с тем основные фирменные элементы остались на месте: новинка получила и огромную переднюю решетку в форме песочных часов, и L-образные секции дневных ходовых огней. Зато элегантная задняя стойка крыши и размашистые задние фонари в стиле нового Toyota Prius позволяют надеяться, что японская компания не ограничится консервативными метаморфозами.
 
lf-fc-14
 
Авторы Lexus LF-FC упоминают, что большой седан опирается на 21-дюймовые колеса с углепластиковыми спицами, а вот о материале самого кузова не говорят ни слова, хотя от него может зависеть успех новинки: немецкие конкуренты уже вовсю используют и алюминий, и композиты. О силовом агрегате пока говорится лишь в общих чертах: Lexus LF-FC оснащен водородными топливными элементами, от которых питаются расположенные спереди и сзади электромоторы, наделяющими концепт полным приводом. Ячейки, блок управления и батареи разбросаны по кузову таким образом, чтобы обеспечивать оптимальное распределение массы по осям.
 
lf-fc-15
 
Lexus LF-FC наделен и современными системами безопасности. Автомобиль умеет ездить и без участия водителя, хотя японцы не стали раскрывать всех подробностей. Очевидно, серийный Lexus LS получит как минимум часть от всех обещаний. О сроках появления новинки на конвейере пока остается лишь догадываться.
 
lf-fc-16
 
lf-fc-17
 
lf-fc-18
 
lf-fc-19