Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Mercedes-AMG E63

Самой харизматичной новинкой стал Mercedes-AMG E63, такое имя будет носить автомобиль, пришедший на смену Mercedes-Benz E63 AMG. Автомобиль стал чуть больше, позаимствовал визуальный стиль у флагмана и получил массу сверхсовременных электронных систем. 

Mercedes-AMG E63
Мотор стал еще компактнее: под горбатым капотом находится V8 объемом четыре литра. Он уже знаком по купе Mercedes-AMG GT и седану Mercedes-AMG C63. Но специально для бизнес-седана его форсировали до 571 лошадиной силы и 750 Н·м. Топовая версия E 63 S обладает еще большей отдачей — 612 л.с и 850 Н·м.

Mercedes-AMG E63

Еще одним важным новшеством Mercedes-AMG E63 стала роботизированная трансмиссия AMG SPEEDSHIFT MCT, теперь у нее девять передач. И отныне E-Класс в исполнении AMG будет поставляться исключительно с полным приводом. А за распределение крутящего момента между четырьмя колесами будет отвечать не межосевой дифференциал, а многодисковая муфта.

Mercedes-AMG E63

Динамические характеристики Mercedes-AMG E63 впечатляют. Время разгона с 0 до 100 км/ч удалось сократить до 3,5 секунд для базовой версии и до 3,4 для E63 S. Раньше лучший показатель составлял 3,6 секунды, и это уже было более чем впечатляюще. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, но при заказе опции AMG Driver’s Package лимит будет передвинут на 300 км/ч.

Mercedes-AMG E63

Новый спорт-седан маленькую революцию не только в своем семействе, но и в целом классе. Солидный автомобиль с динамикой суперкара можно будет заказать уже в январе, а первые экземпляры Mercedes-AMG E63 поступят клиентам в марте 2017 года.

Mercedes-AMG E63