Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Mitsubishi Lancer Evolution

Mitsubishi при смене поколений Lancer Evolution изменит его рыночное позиционирование. Из особой версии седана модель перерастет в спорткар, который будет соперничать с Nissan GT-R. Японцы будут смелы и в технической составляющей – Evolution сделают гибридом.
 
 
 

mle
 
Автомобиль оснастят силовой установкой на базе 1,1 литрового турбодизеля и двух электродвигателей, расположенных у задней оси. Данный агрегат ранее был опробован на концепте XR-PHEV, но в случае со спорткаром отдача 135 сильного мотора будет значительно увеличена. Совокупная мощность гибридной установки ожидается в пределах 500 л.с.
Инженеры Mitsubishi еще при создании дизельного двигателя закладывали большой потенциал для его развития. Авторы считают, что их детище на 35% мощнее аналогов схожего объема, но при этом заметно экономичнее. 
За основу свежего Evolution ляжет новая платформа Mitsubishi. Ожидалось, что в создании модели компании поможет ее партнер, концерн Renault, однако у французов не нашлось подходящей для ее целей базы. 
До премьеры автомобиля Mitsubishi окончательно решит сохранить ли известное имя. Пока японцы склоняются к использованию более лаконичной формы — Mitsubishi Evolution, либо варианту с совершенно иным названием.