Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Новое поколение кроссовера BMW X6

Автоконцерн BMW раскрыл официальные технические характеристики нового поколения своего купе-кроссовера X6. Автомобиль, получивший в иерархии марки кодовое обозначение F16, стал крупнее, мощнее, быстрее и при этом экономичнее.
 
 
 

BMW X6 1
 
Сохранив прежнюю колесную базу (2933 мм), кроссовер при этом стал на 32 мм длиннее, на 6 мм шире и на 3 мм выше предшественника. Стандартное оснащение нового X6 включает биксеноновый головной свет, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, восьмиступенчатую спортивную трансмиссию Steptronic с подрулевыми переключателями, двухзонный климат-контроль, электропривод пятой двери, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и систему Driving Assistant из пакета ConnectedDrive.
 
BMW X6 2
 
В числе дополнительных опций — навигационная система Professional, аудиосистема Bang&Olufsen и мультимедийная система Professional для пассажиров заднего ряда. Кроме того, предлагается и широкий список разнообразных дорожных ассистентов: система Driving Assistant Plus, помогающая при движении в пробке, парковочный ассистент, а также системы кругового обзора и ночного видения.
 
BMW X6 3
 
BMW X6 4
 
Объем багажника увеличился на 75 литров по сравнению с моделью предыдущего поколения и теперь составляет 580 литров, а при сложенных задних сиденьях (задний ряд складывается в соотношении 40:20:40) этот показатель вырастает до 1 525 литров.
 
BMW X6 8
 
Первое время моторная гамма нового X6 будет представлена тремя агрегатами — 4,4-литровым 450-сильным V8 последнего поколения (версия xDrive50i) и трехлитровыми рядными дизельными «шестерками» мощностью 258 л.с. (xDrive30d) и 381 л.с. (версия M50d). Самый мощный двигатель позволит обеспечить разгон до сотни за 4,8 секунды, а дизельные версии будут проделывать это упражнение за 6,7 и 5,2 секунды соответственно. По заявлению производителя, средний расход топлива моторной гаммы снизился на 22%. Весной 2015 году компания обещает пополнить семейство модификаций еще двумя версиями: xDrive35i (306 л.с.) и xDrive40d (313 л.с.).
 
BMW X6 6
 
Система полного привода xDrive опционально может быть дополнена системой Dynamic Performance Control с активным дифференциалом, которая предлагается вместе с системой активного подавления кренов кузова Dynamic Drive в составе адаптивного пакета ходовой части Dynamic. Помимо Dynamic, доступны еще три пакета — Comfort, Professional и спортивный M. Первый включает заднюю пневмоподвеску и адаптивные амортизаторы (Dynamic Damper Control), а второй сочетает компоненты пакетов Dynamic и Comfort. Наконец, пакет ходовой части M включает адаптивную спортивную подвеску и входит в стандартное оснащение версии xDrive M50d и в опциональный M-пакет для других версий.
 
BMW X6 5
 
BMW X6 7
 
Мировая премьера нового поколения кроссовера BMW X6 должна пройти на автосалоне в Москве 2014.
 
BMW X6 9