Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Новый Mercedes-Benz Gelandewagen G 63 AMG

Недавно на автосалоне в Детройте мир увидел следующее поколение Mercedes-Benz G-Класса. Немецкая компания недавно рассказала только о версии G 500, теперь же раскрыт и топовый (во всяком случае, на ближайшее время) вариант Mercedes-AMG G63.

Gelandewagen G 63 AMG

Самую мощную версию внедорожника гелендваген 2018 года проще всего отличить по новой решетке с вертикальными полосками. Ранее аналогичный прием дизайнеры немецкой компании стали использовать на других моделях Mercedes-AMG, а теперь добрались и до Gelandewagen.

Mercedes-Benz Gelandewagen G 63 AMG

Mercedes-AMG G63 потерял 5,5-литровый V8: теперь его можно будет встретить лишь в музее Mercedes-Benz. Реальный объем двигателя уже давно не совпадает с числами на шильдике, но на этот раз разница оказалась рекордной. Под капотом авто будет установлена все та же четырехлитровая восьмерка, которая применяется и на простом гелендвагене нового поколения. В данном случае отдача увеличена до 585 лошадиных сил и 850 Н·м (у прошлого G63 была 571 лошадиная сила и 760 Н·м).

Mercedes-Benz Gelandewagen G 63 AMG

 

У автоматической трансмиссии количество передач возросло с семи до девяти. Mercedes-AMG G63 оснащается системой полного привода AMG Performance 4MATIC и адаптивными амортизаторами AMG Ride Control. Все это позволяет этому неуклюжему с виду внедорожнику быть очень проворным: разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 4,5 секунды. По умолчанию максимальная скорость ограничена на отметке 220 км/ч, но можно заказать опциональный пакет AMG Driver’s, который отодвинет верхнюю планку до 240 км/ч.

Mercedes-Benz Gelandewagen G 63 AMG

 

Немецкие дизайнеры удачно поработали над дизайном нового кенгурина для Gelandewagen.

 

Mercedes-Benz Gelandewagen G 63 AMG

 

Так же был изменен дизайн задних фонарей.

 

Mercedes-Benz Gelandewagen G 63 AMG

Продажи Mercedes-AMG G63 начнутся в июне.