Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Новый Nissan Qashqai

В 2007 году Nissan выпустил на рынок модель Qashqai, которой было суждено произвести фурор в сегменте кроссоверов. Лаконичная внешность и удачное сочетание преимуществ внедорожника и легкового автомобиля обеспечили японцев обилие заказов. Время не стоит на месте и Qashqai уже тяжело дать бой технологически более свежим конкурентам. Однако 7 ноября все изменится – в этот день Nissan представит второе поколение модели.
 
 

qshk
 
Пока Nissan опубликовал первый тизер-снимок нового кроссовера, но о нем известно уже довольно много. За основу машины использована модульная платформа, примененная на последнем X-Trail, а базовым двигателем станет 1,2 литровый турбированный бензиновый мотор. 
Массовое производство Qashqai стартует в декабре на заводе компании в Великобритании. Кроссовер лишится модификации с приставкой +2. Привлекать большие семьи третьим рядом сидений теперь будет все тот же X-Trail. При этом поклонникам модели будет предложена «заряженная» версия от Nismo. С форсированным двигателем такой Qashqai разгонится до 230 км/ч.
Для отечественных покупателей Nissan организует сборку модели на площадке под Санкт-Петербургом. В настоящий момент базовый вариант Qashkai в нашей стране оценен в 729 тысяч рублей. Как повлияет на прайс-лист смена поколений, пока не ясно.