Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Обновленный Subaru WRX

Компания Subaru представила спортивный седан WRX нового поколения. Автомобиль в статусе серийной модели впервые был показан на автосалоне в Лос-Анджелесе. В течение нынешнего года японцы периодически давали возможность узнать больше о готовящемся WRX. Весной Subaru явила публике концепт, позже на дорогах был замечен его прототип.
 
 
 

subaru-wrx-1
 
На деле WRX сохранил основные черты концептуального предшественника, но воспринимается менее футуристично и не выбивается из общей стилистики продуктовой линейки Subaru. Габаритные размеры WRX составляют 4595х1795х1475 мм, размер колесной базы – 2650 мм. 
 
subaru-wrx-2
 
За эффектными сводами кузова скрывается фирменная система полного привода Symmetrical AWD, распределяющая усилия в зависимости от типа трансмиссии. К примеру, седан с механической КПП имеет соотношение 50:50, а версия с вариатором – 45:55. В движение колеса любой из модификаций приводит четырехцилиндровый турбированный 2,0 литровый двигатель на 268 л.с. и 349 Нм. 
Скоростные характеристики, как и топливную эффективность с выбросом СО2 разработчики Subaru WRX пока удерживают в тайне.
 
subaru-wrx-3
 
Пока уверенность в отличных динамических способностях лишний раз подкрепляют экстремальная отделка салона карбоном, спортивный руль и обилие шильдиков WRX. 
Чудо-сеадан поступит к дилерам Северной Америки в марте 2014 года. Ценник и комплектации Subaru раскроет в преддверии официальных продаж.