Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Обновленный Volkswagen Touareg

В процессе недавнего рестайлинга внедорожник Volkswagen Touareg получил новый двигатель. Отныне под капотом машины 3,0 литровый дизель. Внешность Touareg 2015 модельного ряда это в первую очередь новая головная оптика, решетка радиатора и бампера. 
 
 
 

Volkswagen-Touareg-1
 
Премьера обновленного Touareg состоялась весной на автошоу в Пекине. Тогда автопроизводитель не сообщал, о каких-либо новшествах в моторной гамме. Теперь ясно, что дизельный V6 мощностью 262 л.с. займет место прежнего 3,0 литрового агрегата, развивавшего 245 л.с. 
Новый двигатель отвечает жестким требованиям еще не принятого стандарта «Евро-6». 
 
Volkswagen-Touareg
 
В паре с новым мотором сопряжена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Средний расход топлива бестселлера VW в смешанном цикле составит 7,2 литра на 100 км пробега. Выброс углекислого газа в таком же режиме равен 174 г/км. Динамические характеристики внедорожника пока держатся в секрете. 
 
Volkswagen-Touareg-2
 
Насколько заметно отразится процедура обновления на ценнике Touareg узнаем уже скоро. Дорестайлинговый автомобиль предлагается в нашей стране минимум за 1,991 миллиона рублей. 
Кроме того, уже этой осенью для Touareg станут доступны пневматическая подвеска, обновленная мультимедийная установка с сервисами Google Earth и Street View, а также системой информирования о заторах на дороге.