Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Skoda Kodiaq

Осенью на автосалоне в Париже будет представлен кроссовер Skoda Kodiaq. Рассмотрим детали.

Skoda Kodiaq

Среднеразмерный кроссовер чешской марки назван в честь обитающих на Аляске бурых медведей кадьяков. Внешность выполнена в одном стиле с флагманским лифтбэком Skoda Superb. Между двумя моделями будет много общего с технической стороны. Для Skoda Kodiaq будут предлагаться бензиновые моторы 1,4 TSI и 2,0 TSI, выдающие 150 и 180 л.с. Двухлитровый двигатель семейства TDI станет доступен в двух версиях: 150 и 190 л.с.

Skoda Kodiaq

Паркетник Skoda Kodiaq можно будет приобрести как с механической, так и с роботизированной трансмиссией (у обеих по шесть передач). В базовом исполнении новинка по традиции будет переднеприводной, однако за доплату можно будет выбрать версию с полным приводом. Также среди опций можно обнаружить семиместный салон, беспроводную точку доступа, развлекательную систему с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, а также многое другое.

ылв2
В первом полугодии 2016-го чешская компания установила рекорд продаж за всю историю марки. Производитель уверен, что Skoda Kodiaq откроет доступ к новому сегменту рынка. Начало продаж намечено на 2017 год.