Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Tesla Roadster 3.0

Оригинальный Tesla Roadster был запущен в производство в 2008 году. Именно этот спорткар стал первой моделью молодой компании Tesla Motors. Выпуск модели был прекращен в 2012 году. Теперь производитель представил Tesla Roadster 3.0, получивший улучшения по всем фронтам. В первую очередь это касается батареи: по заявлению американских инженеров, использованный в дебютной модели литий-ионный аккумулятор был самым передовым в 2008 году, однако за прошедшее время технологии шагнули вперед.
 

В Tesla Roadster 3.0 использована АКБ того же размера, но при этом ее емкость увеличена на 31%, до 70 кВт·ч. Однако производитель не планирует вновь организовывать производство открытых двухдверок: все новые компоненты будут предлагаться в качестве апгрейда для уже выпущенных ранее машин.
 
tsl 1
 
Визуально Tesla Roadster 3.0 почти не отличается от предшественника. Однако некоторые изменения все же были внесены. Для глаза они совсем незначительны, а вот для потока воздуха существенны. Благодаря новым методам просчета аэродинамики коэффициент сопротивления был уменьшен с 0,36 до 0,31. Иными словами, обтекаемость спорткара улучшилась на 15%. Также производитель выбрал новые покрышки с более низким сопротивлением качению (коэффициент сопротивления снизился с 11 до 8,9, то есть стал меньше на 20%).
 
tsl 12
 
Благодаря всем улучшениям удалось существенно повысить эффективность родстера. По расчетам производителя, Tesla Roadster 3.0 может проехать на 40-50 процентов больше своего предшественника. В итоге при оптимальных условиях на этом электрическом спорткаре можно отправиться в путешествие длиной до 643 километров. То есть владелец такого автомобиля сможет доехать от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса (между городами 560 километров).