Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Новый пятидверный хечтбек Renault Megane

Одной из новинок прошедщего Международного автосалона во Франкфурте стал пятидверный хечтбэк Renault Megane. Автомобили этой группы традиционно являются бестселлерами Европы. К примеру, самый известный ее представитель Volkswagen Golf, от которого пошло наименование «гольф-класс», в 2014 году разошелся тиражом свыше полумиллиона машин. А еще в первую десятку входят Ford Focus, Skoda Octavia и Audi A3. А вот Renault Megane последний раз входил в ведущую десятку по продажам лишь в 2012 году. 
 

rm 1
 
rm 2
 
Визуально четвертое поколение Renault Megane выполнено в новом стиле французской компании. Передние фары, подчеркнутые вышедшей из них полоской дневных ходовых огней, и растянувшиеся почти вдоль всей кормы задние фонари, и рельефные, но при этом плавные обводы кузова. Новинка совсем не похожа на предшественника, ее облик координально изменен.
 
rm 3
 
rm 4
 
Новый хетч стал на 25 мм ниже прошлого. Также производитель сделал переднюю колею на 47 мм шире, заднюю на 39 мм. Колесная база тоже чуть-чуть увеличилась на 28 мм. Вместе с тем проектировщики уменьшили задний свес кузова. Изменившиеся пропорции делают силуэт новинки более динамичным.
 
rm 6
 
Облик Renault Megane придется по душе взыскательной европейской публике.