Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Новый суперкар Ford GT

Компания Ford на Международном автосалоне в Детройте рассекретила новый суперкар GT, который отражает «инновации в аэродинамике, двигателях EcoBoost и легковесных материалах». Выпуск новинки будет приурочен к 50-летию победы Ford GT40 в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана», где этот спортивный автомобиль приходил первым с с 1966 по 1969 гг.
 
 
 

ford01
 
Показанная в Детройте предпроизводственная версия Ford GT получила 3,5-литровый битурбированный двигатель EcoBoost V6, выдающий более 600 лошадиных сил мощности. Силовая установка агрегатирована с 7-ступенчатой коробкой перемены передач с двумя сцеплениями.
 
ford02
 
В конструкции Ford GT повсеместно применяются элементы из углеродного волокна и алюминия. Спорткар имеет среднемоторную компоновку и привод на заднюю ось. Динамические характеристики не раскрываются, но можно с уверенностью сказать, что они мало кого смогут оставить равнодушными.
 
ford03
 
В автомобиле используется третье поколение информационно-развлекательной системы Sync, а традиционную приборную панель заменяет дисплей. На 20-дюймовые колёсные диски установлены специально разработанные покрышки Michelin Pilot Super Sport Cup 2 с уникальными свойствами.
 
ford04
 
Выпуск Ford GT начнётся во второй половине следующего года. 
 
ford05
 
ford06
 
ford08