Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Opel Astra

Opel Astra наконец-то предстала в обновленном виде. Передняя часть Opel Astra изменилась не существенно. Несмотря на то, что все новые элементы, но по форме напоминают предшественницу. Зато профиль и корма совершенно иные. Сзади Astra стала напоминать хетчбэк Alfa Romeo Giulietta. Несмотря на все визуальные изменения, Opel Astra все равно остается консервативным европейским хетчбэком. 
 
 

op astr 1
 
За счет кардинальной оптимизации автомобиль стал легче минимум на 120 кг.
 
op astr 2
 
Чтобы сделать новое поколение более экономичным, инженеры создали новые силовые агрегаты. С самым скромным расходом топлива 1,6-литровый дизельный мотор CDTI мощностью 95 л.с. Особое внимание уделено новому 1,4-литровому бензиновому двигателю семейства ECOTEC. Он тоже оснащен турбонаддувом, а его мощность составляет 145 л.с. Максимальный крутящий момент 250 Н·м доступен от 1800 до 4000 оборотов в минуту. Самая горячая версий хетча будет располагать 200-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Планируется возродить Opel Astra GSi, которая будет располагать мощностью около 250 л.c.
 
op astr 3
 
Одной из ключевых технологических опций нового автомобиля станут матричные светодиодные фары. Opel Astra первым в классе обзаведется столь совершенным светом. В каждой из фар IntelliLux будет установлено по восемь светодиодных сегментов, которыми автомобиль сможет управлять по отдельности. Компьютер будет менять форму светового пучка в зависимости от скорости, угла поворота колес и погодных условий.
 
op astr 4
 
op astr 5
 
При движении за городом фары IntelliLux будут все время работать в режиме дальнего света. Чтобы не ослеплять других участников движения, управляющий компьютер будет деактивировать те светодиоды, которые направлены на машины встречного или попутного направления. За идентификацию транспортных средств будет отвечать камера Opel Eye.
 
op astr 7
 
op astr 6
 
Публичная премьера новой Opel Astra состоится на Международном автосалоне во Франкфурте, который Пройдет с 17 по 27 сентября. Вскоре после этого начнутся продажи автомобиля в Европе. Но вот до России Astra не доедет: из-за кризиса компания Opel полностью сворачивает свой бизнес в нашей стране, хотя прошлых поколения Opel Astra были довольно популярны у нас.
 
op astr 8
 
op astr 9