Интернет-магазин автотюнинга и автоаксессуаров
Поиск товара:

Toyota Fortuner

Представлено новое поколение внедорожника Toyota Fortuner. Для создания индивидуального стиля новинки дизайнеры использовали ломаную подоконную линию и установили сильно вытянутые по ширине фонари.
Техника будет очень близкой к Toyota Hilux, например у внедорожника будет та же рама. Передние подвески аналогичны, а задние существенно различаются.
 
 

tyt frtnr 1
 
Если в Toyota Hilux установлены рессоры, которые позволяют повысить грузоподъемность, то Fortuner оснащен пятирычажной подвеской с пружинами — это положительно сказывается на комфорте и управляемости. Длина новой модели составляет 4795 мм, ширина — 1855 мм, высота — 1835 мм. В сравнении с предшественником автомобиль вытянулся на 90 мм и увеличился по ширине на 15 мм. Салон рассчитан на 7 человек.
 
tyt frtnr 2
 
tyt frtnr 3
 
Силовые агрегаты на Toyota Fortuner буду как у оплатформенного пикапа. В частности, на внедорожнике появится новый двигатель 1GD-FTV объемом 2,8 литра, выдающий 180 л.с. При этом крутящий момент будет зависеть от типа трансмиссии: 420 Н·м с «механикой» и 450 с «автоматом». В активе обеих коробок по шесть передач. Позже появятся и другие версии автомобиля: Fortuner может получить младший 162-сильный дизельный мотор 2GD-FTV VN объемом 2,4 литра, а также пару бензиновых «атмосферников» объемом 2,7 (166 лошадиных сил) и 4 литра (281 лошадиная сила).
 
tyt frtnr 4
 
tyt frtnr 5
 
Toyota Fortuner не продается в России, не смотря на популярность пикапа Toyota Hilux. Вероятно, производитель не хочет создавать конкуренцию модели Toyota Land Cruiser Prado, которая, позиционируется в качестве более престижного автомобиля.
 
tyt frtnr 6
 
tyt frtnr 7
 
tyt frtnr 8
 
tyt frtnr 9
 
tyt frtnr 10
 
tyt frtnr 11